主题: [求助]寻找和县在浙江十里丰六中队服过役的战友

  • 安徽临泉  杨治刚
楼主回复
  • 阅读:6368
  • 回复:9
  • 发表于:2013/8/11 16:22:36
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转和县社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

    我叫杨治刚,1986年入伍,服役于浙江龙游十里丰武警六中队,1987年和县有几位战友来到龙游十里丰武警六中队,几年的警营生活使我们结下深厚的战友情谊,同吃同住、同训练,那段时光令人难忘,1990年我退伍回临泉,没想到这一别就是23年,我非常想念和县的这几位战友,他们分别是秦祥勇(父亲当时在和县公安局上班),汪平(父亲在县委上班),钱小中(家住和县煤建公司),还有吴立新陈浩等,请看到帖子后和我联系,我的电话:13635681116,QQ:944691567,也请认识他们的好心人帮忙转告一下,在此谢过!
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
  • 南山
  • 发表于:2013/8/11 17:34:19
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
战友情无价,帮你顶顶!~
  
  • 匿名游客
  • 发表于:2013/8/11 17:39:22
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
帮你问问
  
  • 安徽临泉  杨治刚
楼主回复
  • 发表于:2013/8/11 18:00:15
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
非常感谢和县的热心朋友!
  
  • 南山
  • 发表于:2013/8/11 19:54:03
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
希望大家帮帮忙
  • 匿名游客
  • 发表于:2013/9/22 15:57:45
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
亲爱的战友,我在苦苦寻找你们,怎么没有一点消息,你们都好吗?
  • 南山
  • 发表于:2013/9/23 8:35:13
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上为你顶置下帖子
  • 匿名游客
  • 发表于:2013/11/25 13:56:21
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
谢谢南山兄弟了!和县还是有热心朋友的,我很感动
  • 二子
  • 发表于:2013/11/25 15:08:30
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
  • 匿名游客
  • 发表于:2015/8/26 14:09:40
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
楼主找到和县战友没有,你们6中队已改4中队,当年我们十中队有个叫撒海军的战友也是和县的。。。。。。。。
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布